Кафедра социологии и культурологии (СГН-2)

Воспитательная работа

Кафедра социологии и культурологии считает воспитательную работу важной составной частью всего учебного процесса и принимает активное участие в разработке и реализации концепции воспитательной работы в вузе (как в МГТУ, так и на межвузовском уровне). Все преподаватели кафедры регулярно проводили беседы во внеаудиторное время не только по общетеоретическим вопросам своей специальности, но и по морально-этическим проблемам.

Активно проводится воспитательная работа со студентами в процессе подготовки и проведения научно-методических конференций в МГТУ.

Продолжают практиковаться посещения театров, музеев, выставок, концертов.

Кафедра ведет профориентационную работу со школьниками (Багдасарьян Н.Г., Акимова И.А., Гаврилина Е.А., Ганин А.В., Оплетина Н.В.), проводит беседы по социогуманитарной тематике, олимпиады, круглые столы, мастер-классы, а также проводит работу по новому набору по специальности 39.03.01 Социология.