Лобач Даниил Викторович

кандидат исторических наук, доцент

Выпускник исторического факультета ЛНПУ им. Т. Шевченко. Защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Генезис меча на территории Европы с древнейших времен и до середины XVII века» (2012 г. )

В МГТУ им. Н.Э. Баумана с 2015 г.

Область научных интересов: проблемы политической и военной истории, история развития науки и техники, оружиеведения.

Избранные научные публикации

1. Генезис меча на территории Европы с древнейших времен до середины XVII в.: историография проблемы // Гілея: Науковий вісник. Вип. 42 (12).  Київ, 2010. С. 129–136.
  2. Развитие двуручного меча на территории Европы// Гілея: Науковий вісник. Вип. 45 (3). Київ, 2011. С. 168–173.
  3. Глобализация как фаза капитализма в работах М. Дж. Десаи // Політична парадигма розвитку ХХІ століття: аналітичні рамки та конфігурації сучасної політики : матеріали всеукраїнської науково-практичної конференції  / ред. колегія : І.С. Михальський, О.О. Проскуріна та ін. Луганськ : Елтон-2, 2013. – С. 52-56.
  4. (В соавторстве с И.С. Михальским)Неизвестная украинская сабля // Вісник Луганського національного університету імені Тараса Шевченка. Збірник наукових праць. № 7 (290). Луганськ : [б. в.], 2014. С .190-194