Магистратура

Факультет «Социальные и гуманитарные науки» МГТУ имени Н.Э. Баумана осуществляет набор в магистратуру. Направление подготовки 39.04.01 Социология

39.04.01 Социология профиль Социальный анализ технологических инноваций и рисков - новый, не имеющий аналогов в вузах России профиль (специализация) в подготовке магистров

Какие навыки получат выпускники программы?

• Комплексные, междисциплинарные навыки социального сопровождения инновационных процессов в технической сфере

На какой основе обретаются такие навыки?

• Знание социальных законов и закономерностей общественного развития в соотношении с закономерностями развития современных технических систем и технологий;
  • понимание основных концепций современной социологии и места в них технических систем и технологий;
  • осознание острых проблем взаимодействия в сложной системе «природа-техника-общество-человек» преодоления этих проблем
  • обнаружение природных и техногенных рисков, связанных с внедрением и эксплуатацией современных технических систем.

Где проходят практику студенты программы?

Помимо отличной теоретической подготовки студенты вовлечены в лучшие мировые практики. Кафедра давно и плодотворно сотрудничает с Институтом оценки техники и системного анализа (Германия), который входит в Технологический университет Карлсруэ. Прорабатывается вопрос о совместной образовательной программе.

Уникальность программы: она завершает полный цикл подготовки социологов техники и технологий в старейшем и лучшем инженерном вузе России. Сочетание мощной, суперсовременной технологической базы, передовых научно-образовательных центров и инженерных традиций великой истории вуза в подготовке специалистов – создает шанс безусловной востребованности выпускников в самых актуальных сферах жизни общества.

Наш выпускник будет востребован:

• в органах государственной и муниципальной власти;
  • в производственных и информационно-аналитических службах, в том числе предприятий оборонно-промышленного комплекса;
  • в экспертных структурах и в информационно-аналитических центрах;
  • в академических и ведомственных научно-исследовательских организациях, в том числе международных, в центрах социологических исследований;
  • в агентствах по найму и управлению персоналом;
  • в образовательных организациях разного уровня.

Завершив магистерскую программу Социальный анализ технологических инноваций и рисков, вы с гордостью ответите на вопрос: КТО СОЦИОЛОГ?
Я – СОЦИОЛОГ!!!

Факультет «Социальные и гуманитарные науки» МГТУ имени Н.Э. Баумана осуществляет набор в магистратуру. Направление подготовки 09.04.03 Прикладная информатика.

Магистерская программа – 09.04.03 Информационно-аналитические технологии в социальном управлении – это оптимальный выбор для специалистов, которые готовы перейти на новый профессиональный уровень и занять руководящую должность.

Вы можете скачать учебный план.

Преимущества обучения в магистратуре кафедры:

• Эксклюзивная, востребованная и перспективная образовательная программа магистров.
  • Возможность совмещать работу и учёбу. Помощь при трудоустройстве.
  • Бюджетные места, стипендия и гранты;
  • Мастер-классы экспертов в области социального управления, деловые, научные форумы, case study, деловые игры, тренинги
  • Развитие научных идей с помощью опытных преподавателей, экспертов-управленцев.

О програме

Магистерская программа – 09.04.03 Информационно-аналитические технологии в социальном управлении - нацелена по подготовку специалистов в области управления, умеющих анализировать сущность и динамику социальных явлений, процессов, принимать управленческие решения, обеспечивающие эффективную реализацию целей деятельности.

Цель программы: подготовка профессионалов в области социального управления, способных, на основе профессиональной аналитической подготовки понимать сущность социальных явлений и событий, опираясь на современные информационно-аналитические технологии готовить и принимать управленческие решения, обеспечивающие эффективную реализацию управленческих целей.

Миссия программы: достижение максимальной эффективности управления информацией, в целях принятия оптимальных управленческих решений, в условиях динамично развивающейся обстановки. В результате обучения Вы:

• получите диплом установленного (государственного) образца ведущего технического вуза страны;
  • пройдете практику в организациях, занимающихся информационно-аналитической деятельностью и социальным управлением
  • сможете продолжить образование в аспирантуре

Нужна информация?

Обращайтесь по телефонам 8 (499) 261-95-81 или 8 (499) 263-66-49