Учебно-методический кабинет

... Учебно-методический кабинет осуществляет обеспечение учебного процесса кафедр истории, культурологии и социологии, политологии, философии.
В кабинете имеются современные программные и технические средства, учебные и методические разработки.
При кабинете работает компьютерный класс. Все компьютеры объединены в локальную сеть и подключены к сети Интернет. На компьютерах установлены различные обучающие программы по дисциплинам факультета.
На компьютерах и магнитных носителях в кабинете имеются курсы лекций, практикумов, альбомов схем по преподаваемым дисциплинам.

В учебно-методическом кабинете аспиранты, студенты могут самостоятельно работать с материалами кабинета: учебниками, учебными пособиями, методическими разработками, практикумами по каждой дисциплине.
Информационный банк кабинета содержит:

• программы курсов истории, культурологи, социологии, политологии, философии;
  • методические указания по изучению курсов;
  • методические разработки для самостоятельной работы студентов;
  • тесты для самоконтроля и для контроля знаний студентов;
  • методические указания по выполнению аудиторных, контрольных и реферативных работ;
  • контрольные вопросы зачета, экзамена по преподаваемым дисциплинам;
  • справочно-тематические списки основной и дополнительной литературы по дисциплинам;
  • методические указания по выполнению рефератов выпускных квалификационных работ и другие материалы, необходимые студентам при самостоятельной работе;
  • методические указания и рекомендации для аспирантов по подготовке и оформлению автореферата, диссертации иных диссертационных документов.

УМК предоставляет возможность студентам ознакомиться с образцами лучших студенческих рефератов и иных работ по всем дисциплинам.
Кроме того, в учебно-методическом кабинете создан и постоянно пополняется медиа-фонд, благодаря которому студенты имеют доступ к установочным аудио- и видео-лекциям, записанным преподавателями. В этих целях кабинет оснащен аудио- и видеоаппаратурой, в том числе и для индивидуального пользования.
УМК организуются выставки новых поступлений в библиотеку Университета, научных трудов преподавателей факультета и работ студентов.
Коллектив УМК совместно с профессорско-преподавательским составом факультета и ведут работу по комплектации виртуального УМК.
Работа УМК организована в тесном контакте с Ученым советом факультета, Методической комиссией, Библиотекой и профессорско-преподавательским составом.
Мы открыты для приема рациональных и творческих предложений по организации нашей деятельности.
Кабинет работает ежедневно с 10 до 17.00. Выходные: суббота, воскресенье.
Заведующий Учебно-методическим кабинетом – Рыбакова Антонина Александровна.