Факультет социальных и гуманитарных наук

Студенческие конференции (весна '18)

Кафедра СГН3 «Информационная аналитика и политические технологии» проводит студенческую научную конференцию «Аналитические технологии в социальной сфере: теория и практика». Пленарное заседание состоится 25 апреля 2018 года в 14.00 в конференц-зале Учебно-лабораторного корпуса.

20 апреля 2018 года в 14:00 состоится студенческая научная конференция «Политические процессы: история и современность» (для студентов, изучающих курс политологии). Пленарное заседание состоится в конференц-зале Учебно-лабораторного корпуса.

Образец оформления научной статьи.

Абитуриентам. Направление «Прикладная информатика».

В 2018 году на направление подготовки 09.03.03 «Прикладная информатика» профиль информационная аналитика бакалавриат по кафедре «Информационная аналитика и политические технологии» открыто 25 бюджетных мест. Прием на платной основе сохраняется. Подробности в разделе «Абитуриенту»

Абитуриентам. Направление «Социология».

В 2018 году на кафедре «Социология и культурология» производится прием студентов на направление подготовки 39.03.01 «Социология» профиль социология инженерной деятельности и инновационных процессов бакалавриат. Подробности в разделе «Абитуриенту»

День открытых дверей 12 апреля 2018 года.

Уважаемые абитуриенты и их родители!

Приглашаем на День открытых дверей новой образовательной программы бакалавриата «Социология инженерной деятельности и инновационных процессов» (профиль 39.03.01) в МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Наша программа обеспечивает подготовку к информационно-исследовательской, аналитической, консультативной, проектной и управленческой деятельности в государственных и коммерческих организациях.

Наряду с профильными дисциплинами по социологии техники и инноваций, в учебный план входят экономическая и политическая социология, социология управления, коммуникаций, урбанистическая, гендерная социология и другие отрасли социального знания.

Наши студенты владеют количественными и качественными социологическими методами, проходят практику в аналитических центрах изучения общественного мнения, в органах государственной и муниципальной власти, проводят маркетинговые исследования в коммерческих структурах, что позволяет уточнить направление будущей профессиональной деятельности и решить проблему последующего трудоустройства.

Ждем вас 12 апреля с 11.00 до 20.00 в УЛК МГТУ им. Н. Э. Баумана по адресу: Рубцовская набережная, 2/18.

Телефон для справок: 8 (499) 263-66-49.

Интервью декана факультета д. филос. наук Ремарчука В.Н